John Martin

gl

WikiRank.net
ver. 1.6.3

John Martin

Qualità:

John Martin - pittore e incisore inglese. L'articolo “John Martin” nella Wikipedia in galiziano ha 18.8 punti per la qualità (al 1 luglio 2026). L'articolo contiene 1 riferimenti e 2 sezioni.

Questo articolo ha la migliore qualità nella Wikipedia in catalano. Tuttavia, la versione linguistica più popolare di questo articolo è il inglese.

Dalla creazione dell'articolo “John Martin”, il suo contenuto è stato scritto da 1 utenti registrati di Wikipedia in galiziano e modificato da 542 utenti registrati di Wikipedia in tutte le lingue.

L'articolo è citato 5 volte nella Wikipedia in galiziano e citato 1773 volte in tutte le lingue.

Il grado di interesse degli autori più alto dal 2001:/p>

  • Locale (galiziano): N. 12148 nel luglio 2025
  • Globale: N. 37972 nel settembre 2016

Il grado di popolarità più alto dal 2008:

  • Locale (galiziano): N. 40492 nel febbraio 2026
  • Globale: N. 45553 nel dicembre 2025

Ci sono 28 versioni linguistiche per questo articolo nel database WikiRank (delle 55 edizioni linguistiche di Wikipedia considerate).

La valutazione della qualità e della popolarità si basava sui dump di Wikipedia del 1 luglio 2026 (inclusa la cronologia delle revisioni e le visualizzazioni di pagina degli anni precedenti).

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la massima qualità.

Lingue con la massima qualità

#LinguaGrado di qualitàPunteggio di qualità
1catalano (ca)
John Martin (pintor)
80.3299
2inglese (en)
John Martin (painter)
64.0751
3greco (el)
Τζον Μάρτιν
63.0484
4svedese (sv)
John Martin (konstnär)
50.8625
5urdu (ur)
جان مارٹن (مصور)
46.9278
6ucraino (uk)
Джон Мартін (художник)
42.8291
7portoghese (pt)
John Martin
42.7722
8arabo (ar)
جون مارتن (رسام)
38.8229
9francese (fr)
John Martin
35.4962
10ebraico (he)
ג'ון מרטין (צייר)
35.0503
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche più popolari dell'articolo.

Il più popolare di sempre

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "John Martin" di tutti i tempi
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
John Martin (painter)
1 522 160
2francese (fr)
John Martin
176 903
3spagnolo (es)
John Martin
119 835
4tedesco (de)
John Martin (Maler)
80 390
5giapponese (ja)
ジョン・マーティン
64 649
6polacco (pl)
John Martin
64 573
7italiano (it)
John Martin (pittore)
61 412
8portoghese (pt)
John Martin
43 512
9russo (ru)
Мартин, Джон (художник)
38 087
10ceco (cs)
John Martin
15 376
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la maggiore popolarità nell'ultimo mese.

Più popolare nel giugno 2026

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "John Martin" nel giugno 2026
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
John Martin (painter)
9 986
2francese (fr)
John Martin
1 173
3russo (ru)
Мартин, Джон (художник)
884
4spagnolo (es)
John Martin
444
5tedesco (de)
John Martin (Maler)
365
6giapponese (ja)
ジョン・マーティン
271
7italiano (it)
John Martin (pittore)
226
8polacco (pl)
John Martin
138
9portoghese (pt)
John Martin
123
10ceco (cs)
John Martin
76
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori.

Il più alto IA

Versioni linguistiche dell'articolo "John Martin" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
John Martin (painter)
191
2spagnolo (es)
John Martin
59
3francese (fr)
John Martin
59
4italiano (it)
John Martin (pittore)
36
5tedesco (de)
John Martin (Maler)
31
6giapponese (ja)
ジョン・マーティン
19
7polacco (pl)
John Martin
15
8portoghese (pt)
John Martin
15
9ceco (cs)
John Martin
14
10ebraico (he)
ג'ון מרטין (צייר)
14
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori nell'ultimo mese.

Il più alto IA nel giugno 2026

Versioni linguistiche dell'articolo "John Martin" con il maggiore Interesse degli Autori nel giugno 2026
#LinguaPremio IAIA relativi
1urdu (ur)
جان مارٹن (مصور)
4
2esperanto (eo)
John Martin (pentristo)
2
3arabo (ar)
جون مارتن (رسام)
1
4catalano (ca)
John Martin (pintor)
1
5inglese (en)
John Martin (painter)
1
6basco (eu)
John Martin (margolaria)
1
7bulgaro (bg)
Джон Мартин (художник)
0
8ceco (cs)
John Martin
0
9tedesco (de)
John Martin (Maler)
0
10greco (el)
Τζον Μάρτιν
0
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggior numero di citazioni.

Il più alto Indice di Citazione

Versioni linguistiche dell'articolo "John Martin" con il più alto Indice di Citazione (IC)
#LinguaPremio ICIC relativi
1inglese (en)
John Martin (painter)
558
2francese (fr)
John Martin
233
3persiano (fa)
جان مارتین (نقاش)
187
4coreano (ko)
존 마틴 (화가)
179
5bulgaro (bg)
Джон Мартин (художник)
106
6greco (el)
Τζον Μάρτιν
79
7spagnolo (es)
John Martin
55
8giapponese (ja)
ジョン・マーティン
50
9italiano (it)
John Martin (pittore)
40
10portoghese (pt)
John Martin
38
Più...

Punteggi

Valore stimato per Wikipedia:
galiziano:
Globale:
Popolarità nel giugno 2026:
galiziano:
Globale:
Popolarità in tutti gli anni:
galiziano:
Globale:
Autori nel giugno 2026:
galiziano:
Globale:
Autori registrati nel tutti gli anni:
galiziano:
Globale:
Citazioni:
galiziano:
Globale:

Misure di qualità

Interlink

#LinguaValore
ararabo
جون مارتن (رسام)
bgbulgaro
Джон Мартин (художник)
cacatalano
John Martin (pintor)
csceco
John Martin
detedesco
John Martin (Maler)
elgreco
Τζον Μάρτιν
eninglese
John Martin (painter)
eoesperanto
John Martin (pentristo)
esspagnolo
John Martin
eubasco
John Martin (margolaria)
fapersiano
جان مارتین (نقاش)
fifinlandese
John Martin (taidemaalari)
frfrancese
John Martin
glgaliziano
John Martin
heebraico
ג'ון מרטין (צייר)
ititaliano
John Martin (pittore)
jagiapponese
ジョン・マーティン
kocoreano
존 마틴 (화가)
nlolandese
John Martin (schilder)
nnnorvegese (nynorsk)
John Martin
nonorvegese
John Martin (kunstmaler)
plpolacco
John Martin
ptportoghese
John Martin
rurusso
Мартин, Джон (художник)
simpleinglese semplice
John Martin (painter)
svsvedese
John Martin (konstnär)
ukucraino
Джон Мартін (художник)
ururdu
جان مارٹن (مصور)

Tendenze del ranking di popolarità

Miglior Rango galiziano:
N. 40492
02.2026
Globale:
N. 45553
12.2025

Tendenze del ranking dell'IA

Miglior Rango galiziano:
N. 12148
07.2025
Globale:
N. 37972
09.2016

Confronto delle lingue

Importanti interconnessioni globali (luglio 2025 – giugno 2026)

Risultati cumulativi di qualità e popolarità dell'articolo di Wikipedia

Elenco degli articoli di Wikipedia in diverse lingue (a partire dal più popolare):

Novità dal 1 luglio 2026

Il 1 luglio 2026 nella Wikipedia multilingue gli utenti di Internet leggono più spesso articoli sui seguenti argomenti: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Nella Wikipedia in galiziano gli articoli più popolari quel giorno erano: Marina Castaño, Xabier Ron, Estilo manuelino, Super Bock, Ursula von der Leyen, Yukimura Sanada, República Democrática do Congo, Illas Alvedosas, Isaac Prado Villapol, Nacho Castaño.

A proposito di WikiRank

Il progetto è finalizzato alla valutazione relativa automatica degli articoli nelle diverse versioni linguistiche di Wikipedia. Al momento il servizio permette di confrontare oltre 50 milioni di articoli di Wikipedia in 55 lingue. I punteggi di qualità degli articoli si basano sui dump di Wikipedia del luglio 2026. Nel calcolare la popolarità attuale e l'intelligenza artificiale degli articoli sono stati presi in considerazione i dati del giugno 2026. Per i valori storici di popolarità e AI WikiRank ha utilizzato dati dal 2001 al 2026... More information