Alpha Dog

ca

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Alpha Dog

Qualità:

Alpha Dog - film del 2006 diretto da Nick Cassavetes. Questo film è il 1276° più popolare nella classifica globale di Wikipedia di film. L'articolo “Alpha Dog” nella Wikipedia in catalano ha 4.4 punti per la qualità (al 1 luglio 2026). L'articolo contiene 0 riferimenti e 3 sezioni. L’articolo contiene anche dei template che segnalano problemi di qualità, pertanto il suo punteggio è stato ridotto di 0,23 punti.

Questo articolo ha la migliore qualità nella Wikipedia in inglese. Inoltre, questo articolo è il più popolare in quella versione linguistica (catalano).

Realizzazioni in tutto il tempo:
Wikipedia globale:
Il 1276° più popolare in film.

Dalla creazione dell'articolo “Alpha Dog”, il suo contenuto è stato scritto da 10 utenti registrati di Wikipedia in catalano e modificato da 1032 utenti registrati di Wikipedia in tutte le lingue.

Alpha Dog è al 1276° posto nella classifica globale film su Wikipedia in tutto il tempo.

L'articolo è citato 21 volte nella Wikipedia in catalano e citato 1038 volte in tutte le lingue.

Il grado di interesse degli autori più alto dal 2001:/p>

  • Locale (catalano): N. 2907 nel giugno 2014
  • Globale: N. 9269 nel gennaio 2007

Il grado di popolarità più alto dal 2008:

  • Locale (catalano): N. 16668 nel luglio 2013
  • Globale: N. 4342 nel settembre 2009

Ci sono 27 versioni linguistiche per questo articolo nel database WikiRank (delle 55 edizioni linguistiche di Wikipedia considerate).

La valutazione della qualità e della popolarità si basava sui dump di Wikipedia del 1 luglio 2026 (inclusa la cronologia delle revisioni e le visualizzazioni di pagina degli anni precedenti).

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la massima qualità.

Lingue con la massima qualità

#LinguaGrado di qualitàPunteggio di qualità
1inglese (en)
Alpha Dog
42.6643
2portoghese (pt)
Alpha Dog
34.8737
3ucraino (uk)
Альфа Дог (фільм)
32.4053
4armeno (hy)
Ալֆա Դոգ
31.8785
5tedesco (de)
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
27.6573
6ebraico (he)
אלפא דוג
27.0204
7svedese (sv)
Alpha Dog
26.9472
8arabo (ar)
الكلب ألفا (فلم)
25.8636
9russo (ru)
Альфа Дог
25.0139
10francese (fr)
Alpha Dog
22.1952
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche più popolari dell'articolo.

Il più popolare di sempre

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Alpha Dog" di tutti i tempi
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Alpha Dog
11 406 043
2russo (ru)
Альфа Дог
1 723 299
3italiano (it)
Alpha Dog
981 915
4tedesco (de)
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
879 492
5spagnolo (es)
Alpha Dog
672 656
6francese (fr)
Alpha Dog
535 949
7portoghese (pt)
Alpha Dog
268 837
8giapponese (ja)
アルファ・ドッグ 破滅へのカウントダウン
100 137
9persiano (fa)
آلفا داگ
96 099
10polacco (pl)
Alpha Dog
85 548
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la maggiore popolarità nell'ultimo mese.

Più popolare nel giugno 2026

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Alpha Dog" nel giugno 2026
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Alpha Dog
24 118
2russo (ru)
Альфа Дог
4 039
3italiano (it)
Alpha Dog
1 572
4spagnolo (es)
Alpha Dog
1 177
5persiano (fa)
آلفا داگ
908
6tedesco (de)
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
810
7francese (fr)
Alpha Dog
773
8portoghese (pt)
Alpha Dog
485
9cinese (zh)
布魯斯威利之終極黑幫
291
10ucraino (uk)
Альфа Дог (фільм)
215
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori.

Il più alto IA

Versioni linguistiche dell'articolo "Alpha Dog" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
Alpha Dog
386
2francese (fr)
Alpha Dog
89
3tedesco (de)
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
81
4italiano (it)
Alpha Dog
80
5russo (ru)
Альфа Дог
73
6olandese (nl)
Alpha Dog
41
7portoghese (pt)
Alpha Dog
36
8ungherese (hu)
Alpha Dog
33
9spagnolo (es)
Alpha Dog
27
10persiano (fa)
آلفا داگ
17
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori nell'ultimo mese.

Il più alto IA nel giugno 2026

Versioni linguistiche dell'articolo "Alpha Dog" con il maggiore Interesse degli Autori nel giugno 2026
#LinguaPremio IAIA relativi
1arabo (ar)
الكلب ألفا (فلم)
1
2francese (fr)
Alpha Dog
1
3turco (tr)
Rehine (film, 2006)
1
4bulgaro (bg)
Алфа дог
0
5catalano (ca)
Alpha Dog
0
6ceco (cs)
Alpha Dog
0
7tedesco (de)
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
0
8inglese (en)
Alpha Dog
0
9spagnolo (es)
Alpha Dog
0
10persiano (fa)
آلفا داگ
0
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggior numero di citazioni.

Il più alto Indice di Citazione

Versioni linguistiche dell'articolo "Alpha Dog" con il più alto Indice di Citazione (IC)
#LinguaPremio ICIC relativi
1inglese (en)
Alpha Dog
169
2portoghese (pt)
Alpha Dog
110
3francese (fr)
Alpha Dog
84
4italiano (it)
Alpha Dog
64
5tedesco (de)
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
63
6olandese (nl)
Alpha Dog
51
7russo (ru)
Альфа Дог
49
8giapponese (ja)
アルファ・ドッグ 破滅へのカウントダウン
42
9spagnolo (es)
Alpha Dog
35
10polacco (pl)
Alpha Dog
33
Più...

Punteggi

Valore stimato per Wikipedia:
catalano:
Globale:
Popolarità nel giugno 2026:
catalano:
Globale:
Popolarità in tutti gli anni:
catalano:
Globale:
Autori nel giugno 2026:
catalano:
Globale:
Autori registrati nel tutti gli anni:
catalano:
Globale:
Citazioni:
catalano:
Globale:

Misure di qualità

Interlink

#LinguaValore
ararabo
الكلب ألفا (فلم)
bgbulgaro
Алфа дог
cacatalano
Alpha Dog
csceco
Alpha Dog
detedesco
Alpha Dog – Tödliche Freundschaften
eninglese
Alpha Dog
esspagnolo
Alpha Dog
fapersiano
آلفا داگ
fifinlandese
Alpha Dog
frfrancese
Alpha Dog
glgaliziano
Alpha Dog
heebraico
אלפא דוג
huungherese
Alpha Dog
hyarmeno
Ալֆա Դոգ
idindonesiano
Alpha Dog
ititaliano
Alpha Dog
jagiapponese
アルファ・ドッグ 破滅へのカウントダウン
kocoreano
알파 독
nlolandese
Alpha Dog
nonorvegese
Alpha Dog
plpolacco
Alpha Dog
ptportoghese
Alpha Dog
rurusso
Альфа Дог
svsvedese
Alpha Dog
trturco
Rehine (film, 2006)
ukucraino
Альфа Дог (фільм)
zhcinese
布魯斯威利之終極黑幫

Tendenze del ranking di popolarità

Miglior Rango catalano:
N. 16668
07.2013
Globale:
N. 4342
09.2009

Tendenze del ranking dell'IA

Miglior Rango catalano:
N. 2907
06.2014
Globale:
N. 9269
01.2007

Storia del grado di popolarità globale

Cronologia del grado dell'IA locale

Cronologia del ranking globale dell'IA

Confronto delle lingue

Importanti interconnessioni globali (luglio 2025 – giugno 2026)

Risultati cumulativi di qualità e popolarità dell'articolo di Wikipedia

Elenco degli articoli di Wikipedia in diverse lingue (a partire dal più popolare):

Novità dal 1 luglio 2026

Il 1 luglio 2026 nella Wikipedia multilingue gli utenti di Internet leggono più spesso articoli sui seguenti argomenti: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Nella Wikipedia in catalano gli articoli più popolari quel giorno erano: República Democràtica del Congo, Rafael Yuste i Abel, Juan Fernández Benítez, Pere Casacuberta Camps, Rudi García, Marcel Lefebvre, Michael Olise, Marta Montaner Santomà, Vito Quiles, Fèlix el gat.

A proposito di WikiRank

Il progetto è finalizzato alla valutazione relativa automatica degli articoli nelle diverse versioni linguistiche di Wikipedia. Al momento il servizio permette di confrontare oltre 50 milioni di articoli di Wikipedia in 55 lingue. I punteggi di qualità degli articoli si basano sui dump di Wikipedia del luglio 2026. Nel calcolare la popolarità attuale e l'intelligenza artificiale degli articoli sono stati presi in considerazione i dati del giugno 2026. Per i valori storici di popolarità e AI WikiRank ha utilizzato dati dal 2001 al 2026... More information